День Чувашской Республики

24 июня по всей Чувашии широко отмечается праздник День Республики. В пришкольном лагере при МБОУ «Чемуршинская ООШ» Чебоксарского муниципального округа было запланировано множество мероприятий, приуроченных к этому дню. Главная задача педагогов лагеря - формирование у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине.

В этот день в  лагере «Праздник детства» была проведена торжественная линейка, посвященная празднованию Дня Чувашской Республики  с исполнения чувашского гимна. Совершили виртуальное путешествие «Моя Чувашия!» После путешествия на линейке были подведены итоги творческого конкурса «Мой край».  Яркими красками была отображена красота родной республики на рисунках юных художников. По итогам конкурса лучшие работы украсили выставку детского творчества пришкольного лагеря.

В результате мероприятий, ребята смогли не только получить новые знания о знаменитых уроженцах Чувашии, но и продемонстрировать широкий кругозор и знания культуры и истории родного края.

В конце мероприятия воспитанники лагеря приняли участие в народных играх, с большим удовольствием исполнили чувашский танец.

Источник: Леонтьева С.Г.