Мы — участники онлайн-трансляции брифинга

С целью ознакомления с направлениями профессиональной подготовки на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова 12 апреля состоялся брифинг, посвященный неделе профессиональной ориентации в высших учебных заведениях Чувашской Республики.

Учащиеся 9 класса МБОУ «Чемуршинская ООШ» Чебоксарского района стали участниками онлайн-трансляции  этого брифинга.

Старшеклассники узнали об учебно-производственных возможностях и востребованных направлениях ведущих учреждений профессионального образования региона и особенностях приемной кампании в 2022 году. Интересно то, что с 1 сентября в республике на базе общеобразовательных организаций в рамках проекта УПК-21 откроются 411 профильных классов. Ведь скоро заканчивается учебный год. Настало время задуматься о выборе будущего места учебы, выборе профессии.

Источник: Кудряшова Н.К.